Unternehmen

Hier finden Sie alles rund um GridLab: Aktuelle Meldungen, unser Team und unsere Jobangebote.

 

Management

Chief Executive Officer (CEO)
Hans-Peter Erbring
Dipl.-Ing.

T +49 (30) 600 866 60
Mail: hans-peter.erbring@gridlab.de


Chief Business Officer (CBO)
Dr. Bernd Benser
Diplom-Betriebswirt

T +49 (30) 600 866 60
Mail: bernd.benser@gridlab.de


Head of Research & Studies
Dr. Matthias Müller-Mienack
Dipl.-Ing.

T +49 (30) 600 866 80
Mail: matthias.mueller-mienack@gridlab.de


Head of Controlling & Quality Management
Ann-Kathrin Meißner
Master of Arts Controlling & Accounting

T +(30) 600 866 60
Mail: ann-kathrin.meissner@gridlab.de


Team Assistance
Franziska Fränkel
Master of Arts

T +49 (30) 600 866 60
Mail: franziska.fraenkel@gridlab.de


Team Assistance
Pamela Meseke


T +49 (30) 600 866 60
Mail: pamela.meseke@gridlab.de


Expert Energy Studies
Dr. Steffen Rabe
Dipl.-Ing.


T +49 (30) 600 866 81
Mail: steffen.rabe@gridlab.de


Study Engineer
Gabi Jurleit
Master of Engineering

T +49 (30) 600 866 83
Mail: gabi.jurleit@gridlab.de


System Engineer
Andre Lehmann
Dipl.-Ing.

T +49 (30) 600 866 71
Mail: andre.lehmann@gridlab.de


Expert Energy Studies
Eike Göhmann
Master of Science


T +49 (30) 600 866 82
Mail: eike.goehmann@gridlab.de


Sachbearbeiter Datenerfassung
Stefan Leipnitz


T +49 (30) 600 866 60
Mail: stefan.leipnitz@gridlab.de


System Engineer
Steve Sangl
Master of Engineering

T +49 (30) 600 866 72
Mail: steve.sangl@gridlab.de


System Engineer
Kathleen Stornowski
Dipl.-Ing.

T +49 (30) 600 866 74
Mail: kathleen.stornowski@gridlab.de


System Engineer
Volodymyr Kalashnikov
Master of Science

T +49 (30) 600 866 76
Mail: volodymyr.kalashnikov@gridlab.de


System Engineer
Robert Stojic
Dipl.-Ing.

T +49 (30) 600 866 60
Mail: robert.stojic@gridlab.de


System Engineer
Dr. Remo Tiedemann
Dipl.-Ing.

T +49 (30) 600 866 73
Mail: remo.tiedemann@gridlab.de

 

 

 
GridLab GmbH | Mittelstraße 7 | 12529 Schönefeld | T 030 - 600 866 60